Лечение алкоголизма в Алматы

Алкоголизм — серьезная проблема для современного общества. Злоупотребление алкоголем является одной из наиболее важных причин увеличения смертности и заболеваемости, а также снижения трудоспособности.

Более 80 исследований продемонстрировали взаимосвязь между средним потреблением алкоголя на человека и смертностью в популяции.

В Соединенных Штатах на долю смертей, связанных с алкоголем, приходится около 5% от общего числа смертей[8].По данным Немцова (2007), до 29% причин смерти у мужчин и до 17% причин смерти у женщин связаны с алкоголем.  Лечение алкоголизма в Алматы на https://sober-road.kz/lechenie-alkogolisma-v-almaty/.

Список основных висцеральных поражений, связанных с алкоголем, включает следующие заболевания:

— Алкогольный цирроз печени
— Алкогольный панкреатит
— Сердечно-сосудистые заболевания (аритмия, ишемическая болезнь сердца, алкогольная кардиомиопатия и др.)
— Желудочно-кишечное кровотечение

Алкоголизм, в дополнение к вышеуказанным медицинским заболеваниям, повреждает нервную систему и указывает на многие неврологические и психические расстройства (см. ниже).

Из-за увеличения смертности, висцеральных, неврологических и психических расстройств, связанных со злоупотреблением алкоголем, и, как следствие, сокращения рабочей силы, алкоголизм является одной из самых дорогостоящих проблем общественного здравоохранения. время. В Соединенных Штатах экономические потери от злоупотребления алкоголем и алкоголизма могут достигать 1185 миллиардов долларов в год.

Алкоголизм является наиболее распространенной формой зависимости от психоактивных веществ, которая требует медикаментозного лечения и является причиной получения лечения.

Невозможно точно оценить распространенность алкоголизма в одной популяции, поскольку не существует надежного метода оценки. По оценкам некоторых экспертов, распространенность алкоголизма в развитых странах составляет от 5 до 12%, а средний показатель оценивается следующим образом: 10%.В распространенности в Азии, Африке и других странах довольно низка[5,12].

Диагностические критерии

Злоупотребление алкоголем не считается алкоголизмом, если нет доказательств алкогольной зависимости, включая психические и физические факторы, даже если это оказывает серьезное воздействие на здоровье и общество.

В настоящее время диагноз алкоголизма ставится путем соблюдения набора официальных стандартов, предписанных в странах с нефропатией -10 и Северной Америке, в соответствии с международно признанными стандартами.

1)Резистентность, 2) Синдром отмены, 3) повторяющееся желание или неспособность сократить употребление веществ, 4) Большее употребление психоактивных веществ, чем первоначально ожидалось, 5) Нарушения социальной, досуговой и профессиональной деятельности, 6) длительное потребление таких веществ; 7) Должно быть не менее 3 симптомов. наблюдается для того, чтобы быть признанным наркоманией или зависимостью от веществ, содержащих алкоголь.

You may also like...