Особенности мойки грузовых автомобилей

Владельцы автосервисов или начинающие предприниматели рассматривают возможность выбора наиболее прибыльного района АЗС. Интересным видом бизнеса является мойка автомобилей. Эта часть России сегодня едва ли перенаселена. Поэтому для предпринимателей в этом направлении открывается много новых перспектив. Особенности мойки грузовых авто можно посмотреть на сайте https://providers.by/2022/10/zhizn/osobennosti-mojki-gruzovyx-avtomobilej/.

Грузовой транспорт требует не меньше обслуживания, чем автомобили. Большинство автосервисов не обеспечивают уход за данным типом транспортного средства. Но не забывайте, что многие грузовики используются как рекламные носители. Изображение должно быть чистым. В противном случае такой грузовик больше никогда не станет предметом рекламы.

В больших городах сейчас очень мало моек для грузовиков. В провинции их нет. Спрос на эти услуги очень высок. На внутренних дорогах находится около 5,5 млн грузовых автомобилей. В то же время конкуренция в отрасли незначительна.

Из этого можно сделать вывод, что данный бизнес объективно перспективен. Рентабельность мойки грузовиков изначально была высокой. Такие СТО будут более прибыльными, чем мойки легковых автомобилей. Стоимость обслуживания этих двух сфер обслуживания существенно различается. Автомойка стоит в 5-8 раз дороже.

Портал для мойки грузовых автомобилей

При этом, как уже было сказано, все необходимые для эффективной стирки инструменты (щетки, подача воды, моющее средство) закреплены на единой рамной конструкции. При этом сам портал перемещается по специальной дорожке автомобиля, а вся процедура очистки завершается всего за несколько проходов.

Помимо стандартной мойки, некоторые автомойки предлагают услуги бесконтактной мойки с использованием функции высокого давления, иногда даже совмещая щетки и бесконтактную мойку.

  • Двойная портальная система

Четырехчелюстная система идеальна для компаний, которым нужна высокая производительность и оптимальные результаты мойки. В такой системе на мытье 12-метрового автобуса в сумме уйдет не более 2-х минут — один вход моет спереди, второй — сзади.

  • Выездная автомойка

Вагон проезжает своим ходом через станцию ​​портального блока. После того, как транспортное средство въезжает на участок, первая боковая щетка очищает переднюю часть, через некоторое время останавливается и в конечном положении очищает правую сторону автомобиля во время движения. Этот тип системы часто называют диагональной системой, потому что при этом щетки перемещаются по рельсам, расположенным по диагонали к оси движения транспортного средства.

You may also like...