Этапы развития мобильного приложения

Существует несколько способов для цикла разработки мобильных приложений https://punicapp.com/blog/pages/672/tehpodderzhka-mobilnogo-prilozheniya-zhizn-posle-reliza/.

Этап 1: Предварительное планирование и исследования

Это самый важный этап.Нужно определить: кто целевая аудитория? На какую платформу вы должны ориентироваться в первую очередь? Будет ли приложение бесплатным или платным?

Как только у вас появится ответ на все эти вопросы, вы четко поймете, сколько времени вам потребуется для разработки приложения. Еще одна вещь, которая необходима на этом этапе, — это анализ конкуренции. Сделайте подробное исследование приложения вашего конкурента, чтобы узнать, какие функции они предлагают. Попытайтесь выяснить, какие функции отсутствуют в их приложении, чтобы вы могли включить его в свое приложение, чтобы выделиться.

 

Как только у вас будет вся эта информация, следующая вещь, которую вам нужно сделать, — это установить затраты и время для разработки приложений.

Фаза 2: Психическое прототипирование

Следующий этап предусматривает подготовку подробного объема работ. Вам нужно сделать ментальное прототипирование своего приложения и нарисовать свои идеи в виде эскизов на доске. Это будет первое визуальное представление идей, которые вы собрали в Фазе 1, и это поможет вам выявить проблемы удобства использования.

Еще одна вещь, которая должна быть сделана на этом этапе, — это получить отзывы соответствующих людей, чтобы получить представление о том, что они думают о вашей идее. Обсуждение с ними поможет вам разобраться в лазейках и позволит вам найти решение для решения проблемы.

Этап 3: Оценка технической осуществимости

Чтобы понять, является ли идея вашего приложения технически выполнимой, вам необходимо получить доступ к общедоступным данным, просто используя общедоступные API. Вы также должны определить, на какой платформе вы строите свое приложение. Создание приложения должно иметь разные требования в зависимости от его платформы (Android / iOS), а также его формата (планшет / смартфон).

Этап 4: Разработка и разработка приложения

Прежде чем перейти к кодированию, вы должны создать свое приложение. Дизайнер User Experience может создавать архитектуру взаимодействия элементов дизайна, а дизайнер пользовательского интерфейса может создавать внешний вид вашего приложения. Это само по себе является многоступенчатым процессом, а конечными результатами являются визуальные направления и чертежи, которые дают представление о конечном продукте.

Этап 5:

Создание приложения с использованием гибких методологий

Как только дизайн будет готов, настало время для создания приложения. Гибкая методология — лучший подход для разработки мобильных приложений, поскольку она позволяет вам вносить изменения, добавлять новые функции и постоянно меняться с тенденциями.

Этап 6: Тестирование мобильного приложения

Вам нужно получить некоторых целевых пользователей, которые помогут вам протестировать приложение:

 

  • Тестирование UAT: для тестирования пользовательского опыта вам нужно разместить свое приложение для пользователей, на которых вы нацеливаетесь.
  • Бета-тестирование. Сделайте свое приложение доступным для бета-тестирования, разрешив открытое участие людей, чтобы проверить его. Отзывы этих бета-пользователей помогут вам определить, хорошо ли работают ваши приложения в реальной среде.

Этап 8: Запуск

Как только фаза 6 будет успешна, ваше приложение будет завершено и будет готово к отправке в App Store для утверждения.

Однако это не конец, поскольку каждое приложение требует регулярных обновлений и добавления новых функций.

You may also like...