Видео стенки для дома и не только лишь

Видеостена (англ. Video wall) — наверное система видеоотображающих устройств (проекционные видеокубы, плазменные либо ЖК-дисплеи), которые соединены между собой и сформировывают единый экран, позволяющий воссоздавать в многооконном режиме большие объёмы информации из различных источников. Большое количество источников видеосигнала очень принципиально при применении системы для своевременного принятия решений. Для сравнения — традиционный проектор имеет возможность применять, максимально, 3 источника.

Благодаря модульному принципу, разрешено создавать видеостены всех объемов, есть экраны размером свыше 100 квадратных метров. Единым условием является кратность объему видео модулей, из которых собрана видеостена.

Корпусные зазоры (окантовка) составляющих модулей, при просмотре, станут извращать изображение, потому немаловажным фактором при создании видеостен является бесшовность. Кроме того маленькие швы в особенности главны для отражения картографии (объекты, попадающие на стыки экранов, не должны теряться). Инновационные проекционные модули опосля установки разрешают оставлять фактически неприметный шов наименее 1 мм.

В случае, если размеры помещения не разрешают применять проекционные кубы, для установки видеостены имеют все шансы также использоваться ЖК-дисплеи.

Уникальные видеостены

Видеостена представляет собой комплект, состоящий из нескольких мониторов, конфигурация которых сформировывает целостное информационное место, предназначенное для трансляции фото- и видеоинформации сообразно всей поверхности. Оборудование имеет небольшие межпанельные стыки, толщина которых составляет от 1 мм.

Объединенные вместе панели работают как единое целое спасибо одному из следующих инструментов управления:

Внутренний контроллер

Владеет наименьшим функционалом, кой отчуждает вероятность сформировывать видеостены с разрешением 1920×1080 (FullHD), а также избирать источник сигнала. Но, ежели подключить к видеостене особый медиаплеер, стеной разрешено будет управлять в удаленном режиме, гибко осуществляя контроль настройки трансляции.

Внешний контроллер

По сути, наверное мощный компьютер, который оснащен оборудованием, дозволяющим воспринимать, распределять и передавать на стену разные информационные форматы: картину, видео, прибавления, веб-сайты, IP-стриминг и другие. Спасибо внешнему контроллеру разрешено осуществлять трансляцию в максимальном (FullHD) разрешении на каждую отдельно взятую панель. Кроме данного, наружный контроллер позволяет сразу воспроизводить информацию с различных источников, поменять размеры изображения, их состояние и т.д.

Программное обеспечение

вы можете видеостена купить для здания могут управляться при поддержки специального ПО, которое имеет практически тот же набор функций, что и внешний контроллер, однако не нуждается в приобретении оснащения, расценки на которое весьма высоки. Такие изготовители, как LG, Samsung, имеют все шансы снабжать свои панели оригинальными программными продуктами, что дает возможность сформировывать стены хоть какой конфигурации.

До этого нежели приобрести набор видеостены, необходимо не растеряться с допускаемым для трансляции контентом. Цену предоставленного оборудования достаточно высока, а ведь именно контент на 90 процентов определяет никак не лишь её конфигурацию, но и дополнительное оснащение, нужное для управления. Видеостена аренда для дома и работы имеет возможность существовать напольная и подвесная, снабжаться контроллером управления или специальным Сообразно.

You may also like...