Ethereum продолжает показывать более высокую доходность, чем другие криптоактивы

Ethereum продолжает показывать более высокую доходность, чем другие криптоактивы

news.bitcointalk.com

14 ч

Время прочтения: ~2 м

Курс Ethereum (ETH) продолжил рост и преодолел отметку $1600. Стоит отметить, что после достижения дна, ETH вырос более чем на 40%.

«Ethereum продолжает опережать по доходности остальные криптовалюты. По-видимому, ETH сформировал основу выше уровня $1500, где начал новый рост и в течение недели поднялся до $1650, где столкнулся с серьезным сопротивлением», – отметил хедж-фонд LedgerPrime

В целом, за последние десять дней рынок вырос примерно на 19%, а общая рыночная капитализация снова превысила отметку в $1 триллион. Биткоин рос более медленными темпами, чем Ethereum, поднявшись за тот же период примерно на 15%.

Приближается переход Ethereum с алгоритма Proof-of-Work на Proof-of-Stake. Ранее маркет-мейкер Cumberland заявил, что институциональные инвесторы увеличивают длинные позиции по ETH:

«Данный шаг является фундаментальным: 6 июля тестовая сеть Sepolia провела успешный переход на proof-of-stake, что подготовило почву для проведения слияния в основной сети в начале осени»

Курс ETH по-прежнему далек от своего исторического максимума на уровне около $4800, который был достигнут в ноябре прошлого года. С тех пор курс монеты снижался наряду с другими криптоактивами, обвалившись в июне на фоне более широкой рыночной турбулентности.

You may also like...