Компания Aptos Labs привлекла $150 млн от инвесторов

Компания Aptos Labs привлекла $150 млн от инвесторов

Представители Aptos Labs заявили об успешном завершении раунда финансирования. По его итогам было собрано $150 млн от инвесторов, а оценка компании удвоилась по сравнению с показателями марта 2022 года, когда капитализация бизнеса составила ровно $1 млрд.

Компании FTX Ventures и Jump Crypto возглавили последний раунд финансирования, в котором также приняли участие Andreessen Horowitz (a16z), Apollo, Franklin Templeton, Griffin Gaming Partners и Circle Ventures.

В фирме заверили, что рады подобному результату на фоне того, что венчурные капиталисты прохладно относятся к криптоинвестициям во время рыночного спада. Ранее Aptos уже привлекала $200 млн в ходе предыдущего раунда финансирования, тогда в компании не сообщили об оценке.

Компания Aptos Labs привлекла $150 млн от инвесторов

Учредители Aptos Labs Мо Шейх и Эйвери Чинг работали над криптовалютным проектом Diem, который в итоге провалился еще до своего запуска из-за сопротивления со стороны регулирующих органов. Компания, базирующаяся в Пало-Альто (штат Калифорния, США), занимается созданием блокчейна, использующего язык программирования Move, который призван сделать криптовалютные транзакции более быстрыми и дешевыми.

Чинг заверил, что его сотрудники создают инновации, которые значительно улучшат опыт работы в сфере технологии web3 для разработчиков, брендов и пользователей. Кроме того он заверил, что его команда обменивается опытом с участниками другого стартапа под названием Mysten Labs, который также был основан бывшими программистами Diem. У этих компаний есть общие инвесторы, включая Andreessen Horowitz и Coinbase Ventures.

Ранее редакция редакция Crypto.ru сообщила: платформа Fanzee привлекла $2 млн для развития собственной экосистемы. TONcoin.fund возглавил раунд вместе с компанией First Stage Labs.

You may also like...