Модернизация моделей BMW летом 2021 года

Расширение линейки приводов нового BMW 4 серии Купе и нового BMW 4 серии Кабриолет – Новые цвета окраски и отделки для моделей BMW 3 серии и BMW 4 серии – Предупреждение о выходе из полосы движения с оптимизированной функциональностью – 4-зонный автоматический климат-контроль вкл. Фильтр наночастиц теперь также для BMW 5 серии Седан, BMW 5 серии Туринг, BMW 6 серии Гран Туризмо и BMW M5 – экологически безопасные шины из натурального каучука, сертифицированные FSC, для BMW X5 xDrive45e.

С лета 2021 года удовольствие от вождения, комфорт и индивидуальность многих моделей BMW будут усилены новыми вариантами привода и дополнительным оборудованием, а также дополнительными вариантами дизайна экстерьера и интерьера. С июля 2021 года для нового BMW 4 серии Coupe будут предлагаться 3 новых варианта модели, новый BMW 4 серии Cabriolet теперь также будет доступен с рядным шестицилиндровым дизельным двигателем. Кроме того, для моделей BMW 4 серии и BMW 3 серии будут доступны новые варианты окраски и отделки.

Новые цвета кузова также будут доступны для BMW 1 серии и BMW 2 серии Гран Купе. Кроме того, для многих моделей расширен функционал функции предупреждения о выходе из полосы движения. Опциональная четырехзонная автоматическая система климат-контроля теперь также включает фильтр наночастиц на BMW 5 серии, BMW 6 серии Gran Turismo, а также на вариантах BMW M5. Подключаемые гибридные модели BMW 5 серии Touring теперь также могут быть оснащены 19-дюймовыми легкосплавными дисками и, как и электрифицированные варианты BMW 3 серии, BMW 5 серии седан, BMW 7 серии и BMW X5, будут оснащены с новыми дизайнерскими акцентами в экстерьере и интерьере.

BMW 4 серии Coupé: новые модели с полным приводом и автомобиль BMW M с классическим задним приводом

С июля 2021 года модельный ряд BMW 4 серии будет расширен двумя дополнительными вариантами с полным приводом: новый BMW 430i xDrive Coupé (средний расход топлива: 7,7–6,9 л/100 км по WLTP; выбросы CO2 (комбинированный) : 176–157 г/км по WLTP) и новый BMW 420i xDrive Coupé (средний расход топлива: 7,5–6,6 л/100 км по WLTP; выбросы CO2 (комбинированный): 170–151 г/км по WLTP) . Благодаря этому две модели с четырехцилиндровым бензиновым двигателем могут передавать свою мощность на дорогу с помощью интеллектуального полного привода. Ситуационное распределение мощности сочетается с настройками с более высокой передачей мощности на задние колеса, что гарантирует классическую форму удовольствия от вождения. При максимальной мощности 180 кВт/245 л.с. BMW 430i xDrive Coupé разгоняется с 0 до 100 км/ч за 5,7 секунды. BMW 420i xDrive купе мощностью 135 кВт/184 л.с. разгоняется от 0 до 100 км/ч за 7,8 секунды. Обе модели стандартно оснащены восьмиступенчатой коробкой передач Steptronic.

На вершине модельного ряда BMW 4 серии Coupé количество вариантов увеличивается в противоположном направлении, до сих пор интеллектуальный полный привод был стандартным, но в будущем купе BMW M440i также будет предлагаться с классический задний привод (средний расход топлива: 8,1 – 7,4 л/100 км по WLTP; выбросы CO2 (комбинированный): 184 – 167 г/км по WLTP). В последней версии BMW M Car установлен рядный шестицилиндровый двигатель мощностью 275 кВт/374 л.с. обеспечивает особенно чистое удовольствие от вождения, разгон от 0 до 100 км/ч занимает всего 4,8 секунды. BMW M440i Coupé также в стандартной комплектации оснащен восьмиступенчатой коробкой передач Steptronic Sport, а дифференциал M Sport на задней оси улучшает передачу мощности на дорожное покрытие.

Премьера кабриолета BMW 430d, новые цвета кузова и обивки для BMW 3 серии и BMW 4 серии

С июля 2021 года линейка силовых агрегатов для нового кабриолета BMW 4 серии будет расширена за счет нового двигателя. Рядный шестицилиндровый дизельный двигатель нового BMW 430d Cabriolet (средний расход топлива: 6,0–5,3 л/100 км по WLTP; выбросы CO2 (комбинированный): 156–139 г/км по WLTP) развивает максимальную мощность 210 кВт/286 л.с. и максимальный крутящий момент 650 Нм. Гибкость и эффективность трансмиссии повышаются благодаря двухступенчатому турбонаддуву и технологии мягкого гибрида с 48-вольтовым стартером/генератором переменного тока. Новый BMW 430d Cabriolet разгоняется от 0 до 100 км/ч за 5,8 секунды.

Гамма цветов кузова будет расширена как для нового BMW 4 серии Coupe, так и для нового BMW 4 серии Cabriolet. Новыми в программе являются лакокрасочные покрытия BMW Individual Aventurin Red металлик и вариант M Brooklyn Grey металлик, которые предлагаются соответственно в сочетании с моделью M Sport и автомобилями BMW M серии BMW 4. Новое дополнительное оборудование для интерьера BMW 4 серии Купе — это обивка сидений Sensatec с перфорацией. Доступен выбор из 4 цветов.

В сочетании с дополнительными спортивными сиденьями с июля 2021 года эти варианты обивки также будут доступны для BMW 3 серии Sedan и BMW 3 Series Touring. Окраска BMW Individual Aventurin Red металлик также будет доступна для моделей BMW 3 серии.

BMW 1 серии и BMW 2 серии Гран Купе: расширенный пакет для хранения вещей, новые цвета окраски

Большую гибкость в использовании багажника обеспечивает новая функция Cargo, которая с июля 2021 года станет частью дополнительного пакета для хранения вещей BMW серии 1. С ее помощью можно регулировать наклон спинок задних сидений как нужный. Даже в самом вертикальном положении сохраняется комфорт сидения, по крайней мере, для коротких поездок, в то же время объем багажника увеличивается примерно на 40 литров. Кроме того, пакет для хранения на BMW 1 серии теперь также включает в себя крепежную сетку на правой стороне багажника.

Кроме того, BMW 1 серии также будет предлагаться с новой окраской кузова. В будущем компактную 5-дверную модель теперь можно будет окрасить в цвет Snapper Rocks Blue металлик. Выбор цвета кузова для BMW 2 серии Gran Coupe будет дополнен двумя вариантами окраски кузова: металлик Phytonic Blue и металлик Skyscraper Grey.

Предупреждение о выходе из полосы движения с оптимизированной функциональностью в узких полосах движения

С июля 2021 года вспомогательная система предупреждения о выходе из полосы движения будет больше, чем когда-либо, способствовать повышению комфорта и безопасности во многих моделях BMW благодаря функциям, которые еще более точно адаптированы к соответствующей дорожной ситуации. На скорости выше 70 км/ч система с камерой способствует предотвращению непреднамеренного выезда за пределы полосы движения. В соответствующих ситуациях он следует предупреждающим указаниям в виде вибрации рулевого колеса. Кроме того, водителю помогают вернуть автомобиль на правильный курс с помощью импульса рулевого управления. На узких междугородных дорогах с шириной полосы движения менее 2,60 метра и отсутствием горизонтальной разметки посередине дороги в будущем этот импульс будет подавляться. Таким образом, при наличии встречного транспорта можно будет с комфортом двигаться по крайней части дороги. Последняя версия предупреждения о выходе из полосы движения будет доступна на всех моделях BMW 3 серии, BMW 4 серии, BMW 5 серии, BMW 6 серии, BMW 7 серии и BMW 8 серии, а также BMW X5, BMW X6, BMW Х7, БМВ М3, БМВ М4, БМВ М5 и БМВ М8. В этих моделях система всегда входит в стандартную комплектацию.

Новинка для BMW 5 серии, BMW 6 серии Гран Туризмо и BMW M5: четырехзонный автоматический климат-контроль с фильтром наночастиц

Опциональная четырехзонная автоматическая система кондиционирования воздуха позволяет раздельно регулировать температуру и интенсивность вентиляции для водителя и пассажира рядом с ним, а также для правого и левого задних сидений. В своей последней версии он теперь включает фильтр для наночастиц. При этом слои нетканого нанотекстиля и активированного угля обеспечивают еще более высокое качество воздуха в салоне. Технология фильтров из нановолокна активна и при использовании стационарной вентиляции. Таким образом можно эффективно очистить воздух в салоне еще до начала поездки.

Четырехзонная автоматическая система кондиционирования воздуха с фильтром наночастиц теперь является частью стандартного оборудования BMW X7 и доступна в качестве опции для роскошных седанов BMW 7 серии, роскошных спортивных автомобилей BMW 8 серии, а также BMW X5, BMW X6, BMW X5 модели M, BMW X6 M и BMW M8. С июля 2021 года он также будет доступен для моделей BMW 5 серии, BMW 6 серии Gran Turismo и BMW M5.

Подключаемые гибридные модели с новыми акцентами дизайна

Во все большем количестве моделей BMW образцовая эффективность и особое удовольствие от вождения обеспечиваются точно контролируемым взаимодействием между двигателем внутреннего сгорания и электродвигателем. С июля 2021 года подключаемые гибридные модели BMW 3 серии, BMW 5 серии и BMW 7 серии, а также BMW X5 будут узнаваемы по свежим дизайнерским акцентам в экстерьере и интерьере. Новая надпись на крышке системы зарядки и передняя боковая панель, расположенная с другой стороны, говорят о том, что автомобиль «электрифицирован i». Кроме того, эмблемы BMW на капоте, крышке багажника, ступицах колес и рулевом колесе обрамлены в BMW i Blue.

Новые возможности для индивидуализации электрифицированных вариантов BMW 5 серии Touring также предоставляются благодаря выбору легкосплавных дисков. Три гибридные модели с подключаемым модулем теперь в стандартной комплектации будут оснащаться 18-дюймовыми легкосплавными дисками. С июля 2021 года их можно будет при желании заменить 19-дюймовыми легкосплавными дисками, всего доступно пять вариантов.

Экологически чистые шины для подключаемой гибридной модели BMW X5: BMW Group стала первым производителем автомобилей, использующим новые шины Pirelli из натурального каучука, сертифицированные FSC.

BMW Group все более интенсивно работает в области устойчивого развития. BMW станет первым производителем автомобилей в мире, который оснастит свои автомобили экологически чистым каучуком и сертифицированным материалом Rayon, армирующим материалом для шин на основе древесины. На данный момент 22-дюймовые шины поставляются исключительно компанией Pirelli, а с августа 2021 года они будут доступны в качестве опции для подключаемой гибридной модели BMW X5 xDrive45e (средний расход топлива: 1,7–1,2 л/100 км по WLTP, 2 ,1 — 1,6 л/100 км согласно NEDC, средний расход электроэнергии: 27,7 — 24,3 кВтч/100 км согласно WLTP, 25,2 — 23,5 кВтч/100 км согласно NEDC, выбросы CO2 (комбинированные): 39 – 27 г/км по WLTP, 47 – 37 г/км по NEDC).

Сертификация устойчивого выращивания, а также комплексная цепочка поставок натурального каучука и вискозы осуществляется в соответствии со строгими стандартами независимой организации Forest Stewardship Council (FSC).

Новые элементы оборудования для BMW 6 серии Gran Turismo и BMW X6

Помимо исключительной пригодности для дальних поездок, BMW 6 серии Gran Turismo также впечатляет своей динамикой вождения. Идеальное место, где водитель и сидящий рядом с ним пассажир смогут насладиться комфортом езды и спортивной управляемостью, — это многофункциональные сиденья M, которые с июля 2021 года войдут в линейку дополнительного оборудования топовой модели. Благодаря встроенным подголовникам и оптимизированной боковой поддержке, в т.ч. а для плеч они обеспечивают надежную поддержку тела во время динамичного прохождения поворотов. Функциональность многофункциональных сидений M также включает электрическую регулировку положения сиденья, угла наклона спинки, ширины спинки, опоры для бедер и высоты подголовника.

С лета 2021 года спортивная атмосфера в салоне BMW X6 будет подчеркнута новым визуальным акцентом. В стандартную комплектацию Sports Activity Coupe теперь входит крыша BMW M Anthracite.

You may also like...